सं

 

     विभाग

      

   माध्यमिक

  

      प्राथमिक              

 

         टिप्पणी

 

 

 

 

 

शैक्षणिक

के राममूर्ति,(उप प्रा)

 

भाग्यलक्ष्मी आर,(प्रधानाध्यापिका) (प्र)    

प्राचार्य की अध्यक्षता में सभी दायित्वों का पालन करना है।                  

 प्रवेश(सामान्य)

कलाश्री,स्नातकोत्तर( प्र)

शन्मुघ सुंदरम,स्नातकोत्तर(स)

विजयकुमारी,स्नातक

राधाकृष्णन,(उ श्रे लि )

 

टी कलावतीप्राथमिक (सहायक)

सिनू नारायननप्राथमिक

ताजिंदर कौर प्राथमिक,

के वि सं की नीतियों का सख्ती

से पालन करना है।

 

    

समय सारिणी

सुषमास्नातकोत्तर (प्रभारी)

पवनजीत सिंह स्नातकोत्तर ( सहायक)

कामाक्षी सुरेश, स्नातक

कमलाक्षीस्नातक

भाग्यलक्ष्मी आर, मु अध्या (प्र)

नसरीन, (सहायक)

फातिमा इम्तियाज़

वल्सा मैथ्यु

 

 

शिक्षकों की व्यवस्था समयबद्ध ढंग से किया जाना है।

आंतरिक परीक्षा

सैम सुंदर राजस्नातकोत्तर (प्र)

एल सी राम ,स्नातकोत्तर (स)

राठोड़स्नातक

आंजनेयलु स्नातक

ज्योतिस्नातकोत्तर

 

 

नियामतुन्निसाप्राथमिक (प्रभारी),

 मंजु टावरी ,प्राथमिक (सहायक)

विजया प्राथमिक

 

 

कार्यक्रम के अनुसार परीक्षा का संचालन करना है। गोपनियता बनाए रखनी है।

बाह्य परीक्षा

सैम सुंदर राज ,स्नातकोत्तर (प्र)

एल सी राम ,स्नातकोत्तर (स)

राठोड़,(स्नातक)

आंजनेयलुस्नातक

ज्योतिस्नातकोत्तर

 

नियामतुन्निसाप्राथमिक (प्रभारी),

 मंजु टावरी प्राथमिक(सहायक)

विजयाप्राथमिक

कार्यक्रम के अनुसार परीक्षा का संचालन करना है। गोपनियता बनाए रखनी है।

सी बी एस  सी

 

श्यामलास्नातकोत्तर ( प्रभारी)

मुरूगनस्नातकोत्तर (स)

एन सी बालस्नातक

पी वी छाया देवीस्नातक

 

 

 

 

मान्य नहीं है।

गोपनियता बनाए रखनी है।

 बाहरी प्रतियोगिता

रंगनायकुलुस्नातकोत्तर (प्रभारी)

एन पी लक्ष्मी संगीत शिक्षिका (प्रभारी)

कार्यक्रम के अनुसार परीक्षा का संचालन करना है।गोपनियता बनाए रखनी है।

प्रातः कालीन सभा

कलाश्रीस्नातकोत्तर (प्रभारी)

सुनीता मटटूस्नातक (सहायक)

श्री पति भट्टस्नातक

मंजूनाथ शर्मास्नातक

ज्योति स्नातकोत्तर

एन पी लक्ष्मीसंगीत शिक्षिका

वल्सा मैथ्यु प्राथमिक (प्रभारी)

टी कलावती प्राथमिक(सहायक)

एन पी लक्ष्मी

 

सोमवार को संयुक्त सभा होगी। एन पी लक्ष्मी सोमवार, मंगलवार, को माध्यमिक सभा मे रहेंगी । गुरुवार,शुक्रवार, शनिवार को प्राथमिक सभा में रहेंगी।

सी सी ए

सिसी स्नातकोत्तर (प्र)

ज्योतिस्नातकोत्तर

एल के सिंहस्नातक

 

 

 

 

वासंतीप्राथमिक (प्रभारी )

स्मृति रंजीतप्राथमिक (सहायक)

 

सी सी ए समन्वयक श्रीमती सिसी और श्री एल के सिंह गतिविधियों का कलेंडर बनाएँगे और उसे माह के प्रथम सप्ताह में विद्यलाय के सूचना पटल पर  दर्शित करेंगे।

 

 

१०

 

 

 

 

 

 

 

उपस्कर

मुरूगनस्नातकोत्तर (प्र)

नमहशिवायमस्नातक

पवनजीत सिंहस्नातकोत्तर

मंजूनाथ शर्मास्नातक

राठोडस्नातक

 

फातिमा इम्तियाज, प्राथमिक (प्रभारी )

नसीराप्राथमिक (सहायक)

वास्तुवों की खरीद और वितरण के लिए आवश्यक कदम उठाने हैं।

 

 

 

११

क्रिया कलाप/ संसाधन/ सी ए एल/ टी ए एल

पवनजीत सिंहस्नातकोत्तर (प्र)

किरण कुमारी ,स्नातकोत्तर

गीता जीस्नातक

एच आर श्यामला स्नातकोत्तर

नसीरा परवीन प्राथमिक (प्रभारी)

बी एम कात्यायनी प्राथमिक

सिनु नारायननप्राथमिक

 

श्री पवनजीत और किरण कुमारी माध्यमिक व उच्च मध्यमिक संगनक कक्ष के प्रभारी हैं। और श्रीमती नसीरा प्राथमिक संसाधन कक्ष की प्रभारी हैं।

१२

प्रकृति संघ / पक्षी अवलोकन/पर्यावरण संघ

जॉली डेविडस्नातक(प्रभारी )

जयश्री ,स्नातक (सहायक )

मीरा रावस्नातक

 

 

 

 

 

 

१३

साहसिक संघ

आंजनेयुलु(प्रभारी )

इन्दु सिंह ,स्नातक (सहायक )

एल सी रामस्नातकोत्तर

मंजूनाथ शर्मास्नातक

राठोडस्नातक

सिनु नारायण प्राथमिक (प्रभारी )

के वि सं के मानदंडों के अनुसार साहसिक गतिविधियों का संचालन करवाना है।

 

 

 

१४

टिकट संग्रह

 

कामाक्षी सुरेशस्नातक(प्रभारी

फातिमा बेगम स्नातक,(सहायक )

 

 

मान्य नहीं

 

१५

 

अखंडता/ सदभावना संघ

 

 

कमलाक्षी,स्ना(प्रभारी )

सुजातास्नातक

निशा मोहन ,स्नातकोत्तर

फातिमा बेगम ,स्नातक (सहायक )

छाया झास्नातक

मान्य नहीं

 

 

 

 

 

१६

 

छाया चित्रण संघ / प्रचार / फोटो एलबम

शिखा एस स्नातकोत्तर(प्रभारी )

सिसी स्नातकोत्तर

आंजनेयलुस्नातक (सहायक )

पवनजीत सिंहस्नातकोत्तर

राठोडस्नातक

पी वी छाया देवीस्नातक

कमलाक्षी ए स्नातक (प्रभारी )

 

हेमलता प्राथमिक (प्रभारी )

किरण प्राथमिक (सहायक )

फातिमा इम्तियाज प्राथमिक

वासंती(प्रभारी )

वल्सा मैथ्यु

श्रीमती  सिसीस्नातकोत्तर

उपभोज्य रजिस्टर में सभी तस्वीरों के बिल रखेंगीश्रीमती फातिमा इम्तियाज और श्रीमती वासंती , फोटो और रिपोर्ट को सम्मानित समाचार पत्र में में प्रचार के लिए भेजेंगी ।

 

१७

 

 

 

 

 

पाठक संघ

नरेंद्र बोहरा(प्रभारी )

कलाश्रीस्नातकोत्तर (सहायक )

इन्दु सिंहस्नातक

आंजनेयुलुस्नातक

 

भाग्यलक्ष्मी आर, प्रधानाध्यापिका

वल्सा मैथ्युप्राथमिक (प्रभारी )

सिनु नारायणप्राथमिक (सहायक )

 

१८

हैम संघ/ झोटा

निशा मोहनस्नातकोत्तर (प्रभारी )

मान्य नहीं

 

१९

सड़क सुरक्षा संघ

शंमुगसुंदरमस्नातकोत्तर (प्रभारी )

निशा मोहनस्नातकोत्तर(सहायक ) उल्लास,शारी एवं स्वा शिक्षा

सुप्रभा , प्राथमिक (प्र)

खमरूननिस्सा  प्राथमिक

 

 

२०

चिकित्सीय जाँच/ प्राथमिक चिकित्सा

 

 

जी गीता स्नातक (प्रभारी

जॉली डेविडस्नातक (सहायक )

डॉक्टर

नर्स

निशा मोहनस्नातकोत्तर

फातिमा बेगम ,स्नातक

राजगोपाल ,स्नातक

के एस विजया ,प्राथमिक (प्र)

किरण ,प्राथमिक

नियमतुन्निसा ,प्राथमिक

स्मृति रंजीत  प्राथमिक

रंजन  उप कर्मचारी

हेमलताप्राथमिक

वर्ष में दो बार डॉक्टर और नर्स जांच करेंगे। प्राथमिक चिकित्सा की चीजें चिकित्सीय कक्ष में उपलब्ध होंगी जिनका प्रयोग आपातकाल में होगा।

२१

रख रखाव व मरम्मत(सिविल)

 

रख रखाव व मरम्मत (विद्युत)

एल सी राम ,स्नातकोत्तर (प्रभारी )

रंगनाएकुलुस्नातकोत्तर

 

आंजनेयुलुस्नातक(प्रभारी )

 

 

नीता वागेप्राथमिक (प्रभारी )

ताजिंदर ,प्राथमिक

 

ज्योतिष चौधरीप्राथमिक

मरम्मत के सभी काम नियमों के अनुसार समयबद्ध रूप से किए जाएंगे।

 

मरम्मत के सभी काम नियमों के अनुसार समयबद्ध रूप से किए जाएंगे।

२२

स्काउट और कब्स

रंगनायकुलुस्नातकोत्तर (प्रभारी )

पवनजीतस्नातकोत्तर (सहायक )

एल सी रामस्नातकोत्तर

अन्य जो प्रशिक्षित हैं।

ललिताप्राथमिक (प्रभारी )

आशा राजप्राथमिक (सहायक )

अन्य जो प्रशिक्षित हैं।

 

२३

गाइड व बुलबुल्स

सिनु,(प्रभारी )

निशा मोहनस्नातकोत्तर

लीला गाइक्वाड़

अन्य जो प्रशिक्षित हैं।

बीएन कात्यायिनिप्राथमिक (प्रभारी )

नलिनी(सहायक )प्राथमिक

अन्य जो प्रशिक्षित हैं।

 

 

२४

 

 

 

 

एन सी सी

पवनजीत सिंहस्नातकोत्तर (प्र)

राठोडस्नातक

अंजनेयुलुस्नातक

ताजिंदरप्राथमिक

आशा राजप्राथमिक

 

 

२५

 

 

 

 

प्रसाधन जाँच

 सरस्वती स्नातकोत्तर (प्रभारी )

तल छात्रा प्रसाधन

सुप्रभा

उमा

पहला तल छात्र प्रसाधन

उषा ठाकुर स्नातक

सुनीता मट्टू स्नातक

छात्र प्रसाधन (तल)

मंजूनाथ शर्मा स्नातक

एन सी बाल स्नातक स्नातक

छात्र प्रसाधन(प्रथम तल)

एन बोहरा

एल सी राम

कर्मचारी प्रसाधन(महिला)

मधु नारायण

एस गीता स्नातक

कर्मचारी प्रसाधन (पुरुष)

राठोड स्नातक

श्रीपति भट्ट स्नातक

 

 

 

 

 

प्रसाधन(छात्रा)

उमाप्राथमिक (प्रभारी )

सुप्रभा ,प्राथमिक (सहायक )

 

 

 

 

 

 

प्रसाधन(छात्र)

बी एम कात्यायनीप्राथमिक (प्रभारी )

एम ए नीला ,प्राथमिक

 

कर्मचारी प्रसाधन(कर्मचारी कक्ष के पास)

क एन ललिता,प्राथमिक,(प्रभारी

किरण ,प्राथमिक

 

नया भवन (छात्र प्रसाधन)

बी एन कात्यायनीप्राथमिक

नीता वागेप्राथमिक

 

 

२६

विद्यालय स्वछता

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

सरस्वती पी जी टी(प्र)

दायाँ हिस्साहिस्सा(तल)

मंजु टावरी (प्रभारी )

एन पी लक्ष्मी (सहायक )

दायाँ हिस्सा(प्रथम तल)

नलिनी (प्रभारी )

हेमलता (सहायक )

बायाँ हिस्सा (तल)

ललिता (प्रभारी )

टी कलावती (सहायक )

बायाँ हिस्सा(प्रथम तल)

 

सुनीता मट्टू स्नातक (प्रभारी )

सरस्वती स्नातकोत्तर (सहायक )

 

नया भवन

नसीरा, प्राथमिक (प्रभारी )

फातिमा इम्तियाज़, प्राथमिक (सहायक)

 

 

२७

 

 

 

बगीचा-

औषधिय बगीचा

श्यामला , स्नातकोत्तर (प्रभारी )

एस गीतास्नातकोत्तर (सहायक )

सभी विज्ञान स्नातक शिक्षक

 

 

 

गणित बगीचा

अंजनायुलू स्नातकोत्तर (प्रभारी )

प्रेमा अरुल स्नातकोत्तर (सहायक )

राजगोपाल स्नातकोत्तर (सहायक )

मधूनरायन स्नातक (स)

सभी स्नातक गणित शिक्षक

**************

 

 

विद्यालय बगीचा

मीरा रावस्नातक (प्रभारी )

जयश्री ,स्नातक (सहायक )

जॉली डेविडस्नातक

**************

 

२८

जैव कृषि

जॉली डेविडस्नातक (प्रभारी )

मीरास्नातक (सहायक )

जयश्रीस्नातक

 

 

 

पौधों का नामकरण

एच आर श्यामला स्नातकोत्तर (प्रभारी )

एस गीतास्नातकोत्तर (सहायक )

 

 

२९

सदन पटल

 सभी सदन अध्यक्ष व सहायक व शिक्षक

सभी सदन अध्यक्ष व सहायक व शिक्षक *

 

३०

कक्षा प्रदर्शन पटल

सभी कक्षाध्यापक

सभी कक्षाध्यापक

 

३१

एन ए ई पी /सलाह व मार्गदर्शन /मौलिक शिक्षा

एच आर श्यामला स्नातकोत्तर (प्रभारी )

जॉली डेविडस्नातक (सहायक )

ताजिंदर

सरस्वती ,स्नातकोत्तर

एस गीतास्नातकोत्तर

 

ललिता, प्राथमिक (प्रभारी )

मीनाक्षी, प्राथमिक (सहायक )

म ए नीला, प्राथमिक (मौलिक शिक्षा)

खमरूननिस्सा प्राथमिक (सहायक )

श्रीमती सरस्वती  सलाहकार के साथ समपक मेन रहेंगी।

३२

 

 

सफ़ाई व्यवस्था व पीने का पानी

श्रीपति भट्ट स्नातक (प्रभारी )

मंजूनाथ शर्मा स्नातक

नयाभवन

अंजनेयुलु स्नातक

हेमलता ,प्राथमिक (प्रभारी )

ताजिंदर कौरप्राथमिक (सहायक )

 

३३

 

अनुशासन

के राम मूर्ति ,उ प्रा (प्रभारी )

रंगनायकुलुस्नातकोत्तर

एच एम

सुषमास्नातकोत्तर

राजगोपाल , स्नातकोत्तर

फातिमा इम्तियाज़प्राथमिक (प्रभारी )

मीनाक्षीप्राथमिक (सहायक)

मंजु टावरी ,प्राथमिक (सहायक )

 

३४

 जलापूर्ति एवं स्वच्छता

श्रीपति भट्टस्नातक (प्रभारी )

मंजूनाथ शर्मास्नातक (सहायक )

नया भवन

आंजनेयुलु स्नातक (प्रभारी )

 

 

 

हेमलताप्राथमिक (प्रभारी )

ताजिंदर कौरप्राथमिक (सहायक )

 

वाटर कूलर की जाँच , मरम्मत एवं रखरखाव एवं तत्काल कार्रवाई ।

३५

राजभाषा

ज्योति ,स्नातकोत्तर(प्रभारी )

एल सी रामस्नातकोत्तर (सहायक )

नरेंद्र बोहरा,लाईब्रेरियन

महेशसंगणक शिक्षक

उमापतिउ श्रे लि

 

 

ये सुनिश्चित करना है कि त्रैमासिक और वार्षिक प्रतिवेदन समय पर भेजें जाएँ तथा गैर हिन्दी भाषी लोगों को हिन्दी के प्रयोग के लिए प्रशिक्षित करना है।

३६

छायाचित्रण व प्रचार

शिखा एसस्नातकोत्तर (प्रभारी )

सिसी स्नातकोत्तर

आंजनेयुलु

पवंजीत सिंह

राठोडस्नातक

छाया देवीस्नातक

कमलाक्षी ,स्नातक

 

 

हेमलता, प्राथमिक (प्र)

किरण ,प्राथमिक

फातिमा इम्तियाज़, प्राथमिक

खमरूननिसा, प्राथमिक

 

३७

प्रकाशन

विद्यालय पत्रिका

 

 

 

 

विद्यार्थी दैनिंदिनी

 

 

 

शिक्षक दैनिंदिनी

 

 

सूचना पत्र

 

 

 

 

लिपिपत्र पत्रिका

 

सैम सुंदर राज स्नातकोत्तर (प्रभारी)

ज्योति ,स्नातकोत्तर (सहायक )

एल के सिंहस्नातक

श्रीपति भट्टस्नातक

जॉली डेविड स्नातक

उषा ठाकुर

स्नातक

सिस्सीस्नातकोत्तर (प्रभारी )

एन पी लक्ष्मी

 

निशा मोहनस्नातकोत्तर

 

 

 

 

 

 

 

सिस्सीस्नातकोत्तर

एल के सिंहस्नातक

सभी सदन अध्यक्ष

भाग्यलक्ष्मी ,(प्रधानाध्यापिका)

वासंती ,प्राथमिक (प्रभारी )

स्मृतिप्राथमिक (सहायक )

 

 

 

 

वासंतीप्राथमिक(प्रभारी )

स्मृति रंजीतप्राथमिक

 

 

 

 

आशा राजप्राथमिक (प्र)

सिनु नारायनप्राथमिक

एन नलिनीप्राथमिक

राम सेवकप्राथमिक

 

 

वासंती ,प्राथमिक

स्मृतिप्राथमिक

सभी सदन अध्यक्ष

यह सुनिश्चित करना है कि पत्रिका,छात्र दैनिंदनी,शिक्षक दैनिंदनी के आँकड़े समय पर समेकलित कर उनका प्रूफशोधन हो और समय पर प्रकाशक को दिया जाए।

३८

शैक्षणिक दौरा

 

 

सन्मुगसुंदरमस्नातकोत्तर(प्रभारी )

रंगनायकुलु ,स्नातकोत्तर (सहायक )

पवनजीत सिंहस्नातकोत्तर

सुषमास्नातकोत्तर

सैमसुंदर राजस्नातकोत्तर

जी गीता स्नातक

एल के सिंह स्नातक

नियामतुन्निस्साप्राथमिक (प्रभारी )

नाज़ जबीनप्राथमिक (सहायक )

नीलाप्राथमिक

लीला ,प्राथमिक

 

३९

शिक्षण साधन

कमलाक्षी अग्रवाल स्नातक,(प्रभारी )

कामाक्षी एसस्नातक (सहायक )

सुजाता ,स्नातक

फातिमा बेगम ,स्नातक

भाग्यलक्ष्मी,,(प्रधानाध्यापिका)

नलिनी ,प्राथमिक

राम सेवकप्राथमिक

 

४०

शिकायत व सूचना अधिकार

उप प्राचार्य (प्रभारी )

रंगनायकुलु ,स्नातकोत्तर (सहायक )

 

 

 

४१

कर्मचारी बैठक का लिखित ब्योरा

इन्दु सिंह स्नातक (प्रभारी )

वासंती (सहायक )

एल के सिंहस्नातक

 

श्री एल के सिंह बैठक का ब्योरा हिन्दी में लिखेंगे।

४२

अभिभावक-शिक्षक संघ

टी सुषमास्नातकोत्तर (प्रभारी )

पवनजीत सिंहस्नातकोत्त (सहायक )

फातिमा बेगमस्नातक

 

 

 

 

 

 

 

पी टी ए के कार्यकारिणी के सदष्य हैं-

अध्यक्ष-प्राचार्य

उपाध्यक्षक-एक अभिभावक

सचिव- एक अभिभावक

संयुक्त-सचिव- एक अभिभावक

कार्यकारी सदष्य-दो अभिभावक और एक शिक्षक(चार मेन से दो अभिभावक महिलाएं होनी चाहिए।)

४३

पी टी ए विवरण

कक्षा ११ और १२

कलश्री (प्रभारी )

सैमसुंदर राज स्नातकोत्तर (सहायक )

कक्षा ९ और १०

छाया देवी स्नातक (प्रभारी )

छाया झा स्नातक (सहायक )

कक्षा ६ से ८

इन्दु सिंह स्नातक (प्रभारी )

उषा ठाकुर स्नातक (सहयाक )

भाग्यलक्ष्मी,(प्रधानाध्यापिका)

आशा राज ,प्राथमिक

नलिनीप्राथमिक

यह निर्णय लिया गया है कि अगस्त में एक सभी सदाशयों कि बैठक होगी। पी टी ए प्रभारी को शिक्षा कोड की धारा १४७ का पालन करना है।

४४

शैक्षणिक परिषद विवरण

 

छात्र संघ

सिसी  स्नातकोत्तर (प्रभारी )

एल के सिंह स्नातक (सहायक )

कक्षा १२

कलाश्री (प्रभारी )

सैमसुंदर राज स्नातकोत्तर (सहायक )

कशा १०

छाया देवी स्नातक (प्रभारी )

राठोड (सहायक )

वासंती, प्राथमिक (प्रभारी )

स्मृति रंजीतप्राथमिक (सहायक )

 

४५

कर्मचारी संघ

 

 

 

पदाधिकारी

 

 

 

 

४६

आतिथ्य व दर्शक पंजी

प्राचार्य कक्ष

प्रीति(प्रभारी )

एन पी लक्ष्मी (सहायक )

वासंती

नाज़ जबीन

नाज़ जबीन

 

 

४७

 

 

सम्मेलन भवन

 

 

 

 

 

 

श्यामला स्नातकोत्तर पी जी टी(प्रभारी )

पवनजीत सिंह(स)

आंजनेयुलुकमलाक्षी ए जॉल्ली डेविडजी  गीतामंजु टावरी,वासंती,आशा राज,वलसा,ताजिंदर,एन पी लक्ष्मी

 

 

४८

फिक्सोग्राफ

छात्र नामांकन

जी गीता स्नातक (प्रभारी )

सरस्वती (सहायक )

कर्मचारी ब्योरा और रॉयल पटल

मीरा स्नातक (प्रभारी )

बी एन कत्त्यायिनी

ताजिंदर (सहायक )

विजया

 

 

 

४९

 

 

एन आई ई

 

 

 

 

 

छायादेवी स्नातक (प्रभारी )

 

 

हेमलता ,प्राथमिक(प्रभारी )

 

 

५०

सूचना पटल और खबरों में के वि हेब्बाल

कलाश्री स्नातकोत्तर (प्रभारी )

छाया देवी स्नातक (सहायक )

हेमलता ,प्राथमिक(प्रभारी )

 

 

५१

आई सी टी

 

 

 विद्यालय वैबसाइट

पवनजीत स्नातकोत्तर (प्रभारी )

एल सी रामव

किरण कुमारी स्नातकोत्तर

एड्यूट्रोस्ट्रोक

एच आर श्यामला स्नातकोत्तर

पवनजीत सिंह स्नातकोत्तर

ई सी टी एल टी

किरण कुमारी स्नातकोत्तर (प्रभारी )

सुषमा स्नातकोत्तर (सहायक )

छाया देवी

 

 

सुधा प्राथमिक(प्रभारी )

फातिमा इम्तियाज़प्राथमिक (सहायक )

 

 

 

 

 

 

सिनु नारायनप्राथमिक (प्रभारी )

आशा राजप्राथमिक (सहायक )

फातिमा इम्तियाज़प्राथमिक

नसीरा ,प्राथमिक

 

 

 

५२

 

विषय समिति बैठक

विषय संयोजक

विषय संयोजक

 

५३

 

 

 

 

 

 

 

 

 

मास्टर ऑन डियूटी

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

स्वागत पटल

और प्रमाण पत्र

नियमितता

शंमुगसुंदरम स्नातकोत्तर (प्रभारी )

श्रीपति भट्ट (सहायक )

गणवेष

छाया देवी स्नातक (प्रभारी )

एन बोहरा स्नातक

सैमसुंदर राज स्नातकोत्तर (प्रभारी) छात्र

राठोडसभी कक्षाध्यापक

 

 

सुप्रभा

खमरूनिस्सा

 

नलिनीप्राथमिक (प्र)

वी एन उमा ,प्राथमिक

 

 

नियमतुन्निसाप्राथमिक (प्र)

नसीराप्राथमिक

 

सभी कक्षाध्यापक

 

प्राथमिक और माध्यमिक के मास्टर ऑन ड्यूटि रिक्त कलांशों में विद्यालय में घूमकर कर व्यवस्था देकेंगे और प्राचार्य को सूचना देंगे।

५४

भूतपूर्व छात्र समिति

कामाक्षी सुरेश स्नातक (प्रभारी )

वासंती (सहायक )

 

 

५५

प्राथमिक शिक्षा सशक्तिकरण

 

भाग्यलक्ष्मी,(प्रधानाध्यापिका) (प्रभारी )

नियमतुन्निसाप्राथमिक (सहायक )

नसरीनप्राथमिक

 

५६

प्राथमिक क्रीड़ा

 

नाज़ जबीन ,प्राथमिक (प्रभारी )

नीता वागेप्राथमिक (सहायक )

बी एम कत्यायिनीप्राथमिक

एम ए नीलाप्राथमिक

मीनाक्षी ,प्राथमिक

खेल उपकरणों की खरीद के लिए मांग पत्र कार्यालय मेंप्रस्तुत किया जाना है /सी खेल उपकरण के प्रमुखके तहत  वी वी एन  के संग्रह का २५विशेष रूप से प्राथमिक खेल के लिए इस्तेमाल किया जाना चाहिए।

५७

 

बाहरी परीक्षा

ओलम्पियाड

रंगनायकुलु स्नातकोत्तर (प्रभारी )

विजया स्नातक (सहायक )

 

के वाय पी वाय

शिखा एस स्नातकोत्तर (प्रभारी )

एस गीता स्नातकोत्तर

राजगोपाल स्नातकोत्तर

 

सी ई टी

शंमुगसुंदरम स्नातकोत्तर (प्रभारी )

 

यूनेस्को

 

कामाक्षी स्नातक

विषय संयोजक

फातिमा इम्तियाज़ ,प्राथमिक

 

 

५८

विज्ञान प्रदर्शनी

 स्नातकोत्तर/ स्नातक

 

 

५९

सामाजिक विज्ञान प्रदर्शनी

 टी सुषमा स्नातकोत्तर (प्रभारी )

सभी सामाजिक अध्ययन स्नातक शिक्षक

एन पी लक्ष्मी संगीत

आंजनेयुलु स्नातक

प्रीति स्नातक कला

 

 

 संकुल, क्षेत्रीय, राष्ट्रीय स्तर की प्रदर्शनी के वि सं के नियमानुसार किए जाएँ ।

६०

पुस्तकालय समिति

नरेंद्र बोहरा(प्रभारी )

इन्दु सिंह स्नातक

कलाश्री स्नातकोत्तर

और ३ छात्र

 

भाग्यलक्ष्मी,(प्रधानाध्यापिका) (प्रभारी )

वल्सा मैथ्यु ,प्राथमिक

बी एम कत्यायिनीप्राथमिक

 

 

६१

गृह व्यवस्था

ज्योति स्नातकोत्तर (प्रभारी )

एल सी राम स्नातक (सहायक )

मंजूनाथ शर्मा स्नातक

 

सिनु नारायन ,प्राथमिक (प्रभारी )

ताजिंदरप्राथमिक (सहायक )

सुश्री सिनु  नारायणन, को स्टॉक की जांच और उपभोज्य स्टॉक रजिस्टर में दर्ज करना है। कोई शिकायत तदनुसार सूचित की जा सकती है।

६२

आपदा प्रबंधन

टी सुषमा स्नातकोत्तर (प्रभारी )

सभी सामाजिक विज्ञान स्नातक शिक्षक

मीनाक्षीप्राथमिक (प्रभारी )

के एस विजयाप्राथमिक (सहायक )

लीला गायकवाड प्राथमिक

नलिनीप्राथमिक

 

६३

जलजीवशाला

आशा  राज(प्रभारी )

जयश्री स्नातक (सहायक )

कलावती प्राथमिक (प्रभारी )

 

६४

शैक्षणिक

 

 

 

६५

कर्मचारी आवास रख रखाव

सैम सुंदर राज स्नातकोत्तर (प्रभारी )

एल सी राम स्नातक (सहायक )

रंगनायकुलु स्नातकोत्तर

पवनजीत सिंह स्नातकोत्तर

 

 

 

६०

आवास-परिसर स्वच्छता

इन्दु सिंह स्नातक (प्रभारी )

छाया झा स्नातक

सतीश(उप कर्मचारी)

ताजिंदर कौरप्राथमिक

रघुनाथ सिंह (उप कर्मचारी)

 

६१

आवास बगीचा

दायाँ कोना- १) प्राचार्य आवास

 कलाश्री स्नातकोत्तर (प्रभारी )

छाया देवी स्नातक

पवनजीत सिंह स्नातकोत्तर

राम मूर्ति उप प्रा

 

२) दायाँ कोना- नया भवन

ताजिंदर कौर(प्रभारी )

सैम सुंदर राज स्नातकोत्तर

मधु नारायन स्नातक

३) बायाँ कोना

 एस गीता (प्रभारी )

रंगनाएकुलु स्नातकोत्तर

प्रेमा अरुल स्नातकोत्तर

इन्दु सिंह

 

४) बायाँ कोना-

ज्योति(प्रभारी )

एल सी राम

नीता वागे

 

बीच

सिनु (प्रभारी )

भाग्यलक्ष्मी आर - मु अध्या

 

उद्यान सीमा

उमापति उ श्रे लि

सिंह उप कर्मचारी

सतीश उप कर्मचारी

 

 

 

 

 

 

 

६२

कर्मचारी कक्ष

पुरुष-

श्री पति भट्ट स्नातक (प्रभारी )

सामाजिक विज्ञान

फातिमा स्नातक (प्रभारी )

 

भाषा

इन्दु सिंह स्नातक (प्रभारी )

गणित

मधु नारायन स्नातक (प्रभारी )

महिला- प्राथमिक

मंजु टावरी , प्राथमिक (प्रभारी )

 

६३

तंबाकू नियंत्रण

रंगनाएकुलु स्नातकोत्तर

२ छात्र

 

 

६४

बाल अधिकार संरक्षण

के राम मूर्ति (प्रभारी ))

रंगनायकुलु स्नातकोत्तर

भाग्यलक्ष्मी आर - मु अध्या

टी सुषमा स्नातकोत्तर

राजगोपाल स्नातकोत्तर

फातिमा इम्तियाज़,प्राथमिक (प्रभारी )

मीनाक्षी (सहायक )

मंजु टावरी,प्राथमिक (सहायक )

 

६५

शिकायत निवारण(क्यू सी आई)

कामाक्षी सुरेश(छात्राओं के लिए)

शंमुगसुंदरम स्नातकोत्तर (छात्रों के लिए)

 

 

 

६६

पुस्तक पुस्तिका

रंगनायकुलु स्नातकोत्तर (प्रभारी )

नियमतुन्निसा,प्राथमिक

 

६७

संगठन योजना

टी सुषमा स्नातकोत्तर (प्रभारी )

कमलाक्षी स्नातक (सहायक )

 

 

६८

 

वर्षा जल संचयन

 

कामाक्षी सुरेश स्नातक (प्रभारी )

रंगनायकुलु स्नातकोत्तर (सहायक )

 

 

 

६९

सामाजिक पहुँच

मुरूगन स्नातकोत्तर (प्रभारी )

राठोड स्नातक (सहायक )

 

 

७०

प्रत्यायन

टी सुषमा स्नातकोत्तर (प्रभारी )

एच आर श्यामला स्नातकोत्तर

वासंती

 

 

७१

 के वी एच

वैबसाइट

पवनजीत सिंह स्नातकोत्तर (प्रभारी )

प्रेमा अरुल स्नातकोत्तर (सहायक )

जी गीता स्नातकोत्तर

पवनजीत सिंह स्नातकोत्तर

ज्योति स्नातकोत्तर

इन्दु सिंह

 

 

७२

चल चित्र

 

किरण पी थाले,प्राथमिक (प्रभारी )

 

७३

माहांत छात्र नामांकन

कक्षा ९-१२

एस गीता स्नातकोत्तर (प्रभारी )

कक्षा ६-८

विजया कुमारी (प्रभारी )

कक्षा १-२

विजया,प्राथमिक

कक्षा३-५

सिनु नारायन,प्राथमिक

 

७४

क्रीड़ा व खेल

उल्लास

हर्षा प्रशिक्षक

शशिन्द्र प्रशिक्षक

नवीन प्रशिक्षक

एक स्नातकोत्तर

एक स्नातक

एक प्राथमिक शिक्षक

एक कार्यालय सदस्य

प्राथमिक और स्नातक शिक्षकों मे से दो महिला व दो पुरुष सहायता के लिए।

७५

जीवन वृत्ती मार्गदर्शन

एन बोहरा पुस्तकालय अधीक्षक (प्रभारी )

विज्ञान शिक्षक

वाणिज्य शिक्षक

 

पुस्तकालय अध्यक्षक को एक कोना कैरीयर मार्गदर्शन के लिए बनाना है और विज्ञान और वाणिज्य शिक्षक इस विषय पर वार्ता का आयोजन करेंगे।

 

७६

ई- कंटैंट

उच्चत्तर माध्यमिक

पवनजीत सिंह स्नातकोत्तर (प्रभारी )

टी सुषमा स्नातकोत्तर (सहायक )

माध्यमिक

किरण कुमारी स्नातकोत्तर (प्रभारी )

मुरूगन स्नातकोत्तर (सहायक )

 

 

७७

कार्यालय ड्यूटी

विद्यालय निधि

उमापति उ श्रे लि (प्रभारी )

 

विद्यालय विकास निधि

राधाकृष्णन ओ उ श्रे लि

 

 

 

७८

उच्च भौतिकशास्त्र

प्रयोगशाला

निशा मोहन स्नातकोत्तर (प्रभारी )

मोहन उप कर्मचारी

 

 

७९

उच्च भौतिकशास्त्र

प्रयोगशाला

रंगनाएकुलु स्नातकोत्तर (प्रभारी )

श्रीनिवास उप कर्मचारी

 

 

 

८०

उच्च भौतिकशास्त्र

प्रयोगशाला

एच आर श्यामला स्नातकोत्तर (प्रभारी

पुट्टाराजू उप कर्मचारी

 

 

८१

गणित संघ

के आंजनेयुलु स्नातकोत्तर (प्रभारी )

प्रेमा अरुल स्नातकोत्तर

 

 

८२

संग्रहालय कोना

कामलाक्षीस्नातक

 

 

८३

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

८४

सदन अध्यक्षक

शिवाजी सदन

ए मुरुगन स्नातकोत्तर (अध्यक्ष)
पी वी छाया देवी (उप अध्यक्ष )
 रंगनायकुलु स्नातकोत्तर
प्रेमा अरुल स्नातकोत्तर
ज्योति स्नातकोत्तर
एन सी बाल स्नातक
सुजाता स्नातक
मीरा राव स्नातक
शिखा सोलन स्नातकोत्तर
नरेंद्र कुमार बी, स्नातक
वी विदया

टैगोर सदन

शंमुगसुंदरम स्नातकोत्तर (हाउस मास्टर (
एच आर श्यामला (एसोसिएट हाउस मास्टर(
के आंजनेयुलु स्नातकोत्तर
कमलाक्षी स्नातक
 नमशिवायम स्नातक
जॉली  डेविड स्नातक
पी डी राठोड स्नातक
किरन कुमारी स्नातकोत्तर
ललन कुमार सिंह स्नातक
विजयलक्ष्मी एम स्नातक
अशोका सदन

पवनजीत सिंह ( हाउस मास्टर(
कामाक्षी सुरेश  (एसोसिएट हाउस मास्टर(
निशा एम मोहन स्नातकोत्तर
छाया झा स्नातक
विजया कुमारी स्नातक
एल सी राम स्नातक
जयश्री स्नातक
उषा ठाकुर स्नातक
प्रीति बैनेर्जी स्नातक
श्रीदेवी स्नातक
सी सोमशेखर

रमन सदन

राजगोपाल,  (हाउस मास्टर)
इन्दु सिंह (एसोसिएट हाउस
टी एम सुषमा स्नातकोत्तर
पी आर सरस्वती स्नातकोत्तर
एस गीता स्नातकोत्तर

फातिमा बेगम स्नातक
जी गीता स्नातक
मधु नारायण स्नातक

मंजुनाथ  शर्मा स्नातक
एस राजगोपाल स्नातकोत्तर
सुजाता स्नातक



समय - समय पर प्राचार्य  द्वारा सौंपा गया कोई अन्य कार्य।